8 (812) 999-80-88

Изменения в законе: аэрография больше не проблема

Главная → О компании → Новости → 2013 год → Изменения в законе: аэрография больше не проблема

Изменения в законе: аэрография больше не проблема

12 апреля в России вступят в силу изменения в Положение о паспорте транспортного средства. И они, что удивительно, вновь сделают жизнь водителей чуть проще.

Так, обладатели машин с «разноцветным» кузовом, которые оклеены специальной пленкой, больше не будут мучиться. «В последнее время стало модным оклеивать кузов цветной пленкой, но в законодательстве этот момент прописан не был – в ПТС нужно было указывать именно цвет, в который окрашен кузов», – заявил заместитель начальника Управления Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Александр Борисов. – «Теперь же формулировку поменяли, и в ПТС будет вписан «цвет, нанесенный на наружные поверхности кузова». Ликвидирована и «проблема аэрографии» — отныне в ПТС будет указываться преобладающий цвет или будет записано «мультицвет». Внесено уточнение в пункт, касающийся замены ПТС. «Теперь в положении о паспортах транспортных средств будет прописано, что их замена производится на основании заявления собственника или владельца в день обращения», – сказал Александр Борисов. – «В случаях, требующих дополнительных проверок, решение принимается в срок до 30 суток».

Жить станет проще и тем, кто покупал машины по договорам лизинга. «Подать заявление и документы на переоформление ПТС сможет как собственник машины, так и владелец, который пользовался ею по договору лизинга», – отметил Александр Борисов. Он пояснил, что сейчас в положении о ПТС четко прописано, что их выдача таможенными органами без таможенного оформления производится на основании заявлений, подаваемых в таможенный орган собственниками или владельцами транспортных средств. «Получатся, человек брал машину в лизинг, расплачивался за нее, и тут возникала проблема с переоформлением, так как подать заявление можно было только в таможенный орган, который обслуживает территорию, на которой зарегистрирован собственник автомобиля», – разъяснил полковник Борисов. – «Теперь же с соответствующим заявлением в свой таможенный орган сможет обратиться и непосредственный владелец авто».

Источник: 
Об аэрографии на автомобилях.

Вернуться назад

Яндекс.Метрика